воскресенье, 22 ноября 2009 г.

НР Data Center Smart Grid

НР представила решение Data Center Smart Grid, которое является ключевым для построения центров обработки данных в рамках анонсированной ранее конвергентной архитектуры (Converged Infrastructure), сообщает портал ko-online.com.ua.


Создание Smart Grid. Рисунок из брошюры HP Data Center Smart Grid.

В связи с тем, что в настоящее время большинство ЦОД вышло на предельный уровень энергопотребления и потребностей в охлаждении, руководители ИТ-подразделений все сильнее нуждаются в решениях, в которых бы контролировались затраты - расход электроэнергии и производительность охлаждающих систем.

В Data Center Smart Grid аппаратные средства, программное обеспечение и услуги объединяются для создания интеллектуальной энергоэффективной среды, охватывающей ЦОД целиком – от технологической инфраструктуры до инженерных систем. Решение является ключевым элементом недавно анонсированной архитектуры Converged Infrastructure Architecture. В нем собираются, контролируются и обобщаются тысячи электротехнических и температурных показателей по всему ЦОД в режиме реального времени. В результате, выстраивается целостная картина потребления электроэнергии и контроль над её использованием.

Data Center Smart Grid позволяет:
  • сократить расходы на эксплуатацию систем электропитания и кондиционирования необходимого для ИТ оборудования (Reduce costs required to power and cool IT);
  • увеличить срок службы инженерной инфраструктуры ЦОД (Increase data center capacity & lifespan);
  • повысить надежность ЦОД путем оптимизации потребляемой мощности и эффективности систем охлаждения (Improves reliability by optimizing IT efficiency);
  • получить полное представление и контроль над потреблением электроэнергии и затратами на поддержание инженерной инфраструктуры (Provide insight and control over energy).

Продукт даст возможность визуализировать данные об использовании электроэнергии и принимать решения на основании точных характеристик эксплуатационной среды, что повысит эффективность ЦОД. Можно будет разместить больше приложений и сервисов при неизменной площади, что сократит эксплуатационные расходы и позволит более активно развивать бизнес.

Сайты по теме
- HP

Статьи по теме
- HP Data Center Smart Grid
- HP Converged Infrastructure
- HP обеспечит эффективное использование электроэнергии в конвергентной инфраструктуре

Добавить в