воскресенье, 22 ноября 2009 г.

Развитие ЦОДов увеличило рост рынка Ethernet коммутаторов

По данным Dell’Oro Group, рынок коммутаторов Ethernet в III кв. этого года вырос относительно II кв. благодаря спросу на коммутаторы для ЦОД - в основном системы с поддержкой 10 Gigabit Ethernet для подключения серверов и агрегирования приложений. По прогнозам аналитиков, в ближайшее время рынок коммутаторов Ethernet будет расти именно за счет сегмента ЦОД.

За III кв. 2009 г. продажи коммутаторов 10 Gigabit Ethernet выросли в мире на 10% и достигли 737 млн. долларов. Большую часть этих продаж составляют специализированные системы для ЦОД, причем совокупная доля лидеров - Cisco и HP - составляет почти 78%. За ними следуют Brocade, Blade Network Technologies, 3Com/H3C и Nortel.

Как ожидается, на конец текущего года объем рынка коммутаторов 10GbE достигнет 2,8 млрд. долларов и увеличится на 12% по сравнению с прошлым годом. Общий объем рынка коммутаторов Ethernet в III кв. составил менее 4 млрд. долларов. Это на 20% меньше, чем год назад. Прогноз на конец года - снижение на 19% до 19,3 млрд. долларов.

Сайты по теме
- Dell’Oro Group

Статьи по теме
- Data Center Deployments Drive Ethernet Switch Market Growth in the Third Quarter
- Внедрение 10GbE в ЦОД способствует спросу на коммутаторы Ethernet

Добавить в