пятница, 5 марта 2010 г.

Решение для малого и среднего бизнеса в области ИТ

Написать этот пост подтолкнула очень интересная статья "Google now covers all Apps with advanced backup" на сайте журнала Computerworld. Итак, ближе к делу.

Среди наших читателей, наверняка есть представители маленьких и средних фирм у которых имеются небольшие центры обработки данных (ЦОД) или серверные комнаты, каких в большинстве данного бизнес сектора очень много в России, да и по всему миру. Если же вы из представителей крупного бизнеса, то попробуйте на время представить что вы отркрыли свой бизнес и компания у вас пока еще не большая. И как по сказке дальше, у малого и среднего бизнеса обычно все ИТ ресурсы сосредоточены в одном помещении и если резирвируются, то обычно в том же самом помещении. А знаете ли кто у вас соседи за стенкой, снизу и сверху? Случайно, совершенно случайно, у кого-то из них случился по неосторожности пожар (на выходных или во внерабочее время), который может затронуть и ваше ИТ оборудование. Представить ситуацию даже страшно? ... Да, это очень стандартная ситуация о которой предупреждают все стандарты и все специалисты в ЦОДостроительстве, однако не всегда к ней прислушиваются владельцы ИТ инфраструктуры! Коллеги, давайте быть бдительнее и чаще слушать специалистов. :-)

Немного отошли от темы, но далее будет решение показанной проблемы!!! УРА! Компания Google предлагает малому и среднему бизнесу свое решение Google Apps: почту Gmail, работу с документами Docs, сайты Sites или календарь Calendar для совместного пользования, за небольшую плату. И все это реальном времени синхронно реплицируется на множество серверов и центров обработки данных Google. Ваши данные всегда будут доступны везде где есть интернет (проводной доступ, Wi-fi, Winax или любым другим способом) и СОХРАНЕНЫ!

Давайте посмотрим на картинку ниже и рекламное видео, и еще раз подумаем.

Недавно, мы уже сообщали об отрытии компанией КРОК первого в Росии «облачного» ЦОД, однако по информации они нацеленны пока только на крупный бизнес.

Комментарии ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!

Ссылки по теме
- Приложения Google Apps получили расширенное резервирование
- Google now covers all Apps with advanced backup

Сайты по теме
- Computerworld


Добавить в