вторник, 20 октября 2009 г.

Комплексное управление дата-центрами от IBM

Компания IBM представила новый продукт под названием Systems Director VMControl Enterprise Edition. Этот пакет для крупных промышленных заказчиков позволяет существенно снизить затраты на управление центрами обработки данных и уменьшить время развертывания новых приложений с недель до минут. В сочетании с технологией IBM Tivoli новый продукт предоставляет заказчику единую точку контроля для управления разнотипными IT-системами и средами виртуализации. Технология VMControl позволяет из единой консоли контролировать платформы UNIX/Linux, мэйнфреймы, x86-серверы, а также сети и системы хранения данных.

Основное назначение пакета VMControl состоит в управлении физическими и виртуальными машинами как единым целым. Также технология VMControl помогает ускорить внедрение новых моделей доставки IT-сервисов, включая облачные вычисления, чтобы приблизить мощные приложения к конечным пользователям.

Интеграция пакета Systems Director VMControl Enterprise Edition с новой версией пакета Tivoli Provisioning Manager, который обеспечивает расширенную автоматизацию ручных процедур по созданию и конфигурированию серверов, операционных систем, промежуточного ПО, бизнес-приложений, систем хранения данных и сетевого оборудования.

Блок подготовлен по материалам портала софт@mail.ru.

Ссылки по теме

Сайты по теме
- IBM
Добавить в