вторник, 20 октября 2009 г.

Cisco готовится к буму видео в бизнесе

Компания Cisco анонсировала новую архитектуру «сетей без границ». Ее появление, в частности, связано с ожидаемым ростом использования видео в деловых целях, - на 77,6% в ближайшие 2 года. Медиасети для совместного доступа к потоковому видео будут особенно востребованы в ритейле, телемедицине и дистанционном образовании, ожидают в компании.

20 октября (Americas - Oct 20, 11:00 PDT(18:00 GMT); Europe - Oct 20, 14:00 CET(12:00 GMT); Asia Pacific - Oct 21, 13:30 Beijing(5:30 GMT)) компания Cisco готовится анонсировать первый элемент новой архитектуры «сетей без границ» (Cisco Borderless Networks Arhitecture) — семейство маршрутизаторов Cisco с интегрированными сервисами второго поколения Integrated Services Router Generation 2, или ISR G2.

Архитектура сетей без границ, по определению Cisco, ликвидирует ограничения, связанные с местоположением пользователя, применяемыми устройствами и приложениями. Сети без границ должны обеспечивать доступ к сетевым сервисам по запросу, видеоматериалам и приложениям любому пользователю из любой точки сети в любое время и с любого устройства.

Как рассказали CNews в российском представительстве Cisco, архитектура сетей без границ будет пополняться новыми элементами (всего их будет пять). После завтрашней премьеры маршрутизаторов в декабре ожидаются следующие анонсы — в области построения центров обработки данных (ЦОД) и IP-телефонии.

Подробности можно узнать на портале CNews.

Немного видео о новых технологиях:


Зарегистрироваться на презентация можно по следующим ссылкам (выберети наиболее подходящее для Вас время):
Americas - Tues., Oct. 20, 11:00 PDT (18:00 GMT)
Europe & Middle East - Tues., Oct. 20, 14:00 CET (12:00 GMT)
Asia Pacific - Wed., Oct 21, 13:30 Beijing (5:30 GMT

Добавить в